Ir direto para menu de acessibilidade.

Tradução Portal

ptendeites

Opções de acessibilidade

Página inicial > Últimas Notícias > Servidores de diversas unidades do IFFar disputaram Jogos em Santa Maria
Início do conteúdo da página
Notícias IF Farroupilha

Servidores de diversas unidades do IFFar disputaram Jogos em Santa Maria

Publicado em Terça, 02 de Outubro de 2018, 17h11 | por Assessoria de Comunicação | Voltar à página anterior

Os Jogos dos Servidores do Instituto Federal Farroupilha 2018 (Josif) ocorreram neste sábado (29), no Colégio Militar de Santa Maria. Servidores de diversas unidades do IFFar disputaram modalidades como futsal, vôlei, atletismo e truco. Veja fotos e saiba os vencedores de cada modalidade.

 

10022018 jogos servidores 9 redim

Confira os vencedores das diversas modalidades dos Josif 2018. As fotos estão disponíveis no final da notícia.

Futsal masculino

  • 1º lugar: Campus São Borja
  • 2º lugar: Campus Júlio de Castilhos

Vôlei masculino

  • 1º lugar: Campus Alegrete
  • 2º lugar: Campus Frederico Westphalen

Vôlei feminino

  • 1º lugar: Campus Alegrete
  • 2º lugar: Campus Frederico Westphalen

Vôlei de praia masculino (dupla)

  • 1º lugar: Jéferson Lopes Queiroz e Tadeu Luis Tiecher - Campus Alegrete
  • 2º lugar: Ismael Batista Maidana Silvestre e Luciano de Oliveira - Campus Alegrete

Vôlei de praia feminino (dupla)

  • 1º lugar: Márcia Viaro Flores e Andriéli Hedlund Bandeira - Campus Alegrete
  • 2º lugar: Daiani Cristina Rech e Maíra Giovenardi - Campus Frederico Westphalen

Vôlei de praia misto (dupla)

  • 1º lugar: Jéferson Lopes Queiroz/Andriéli Hedlund Bandeira (Campus Alegrete)

  • 2º lugar: Luciano de Oliveira/Márcia Viaro Flores (Campus Alegrete)

Truco (trio)

  • 1º lugar: Alfredo Blanco Alves, Jonathan Simonin e Sandro Albarello - Campus Frederico Westphalen
  • 2º lugar: Alisson Minozzo Silveira, Daniel Veiga Oliveira e Deivid Guareschi Fagundes - Campus Frederico Westphalen

Tênis de mesa

  • 1º lugar: Maurício Osmall Jung - Campus Jaguari
  • 2º lugar: Jaubert de Castro Menchik - Campus Panambi

100m masculino

  • 1º lugar: Filipe Kulinski Mello - Campus Frederico Westphalen
  • 2º lugar: Lucas Braido Pereira - Campus Alegrete

100m feminino

  • 1º lugar: Glaucia Rozane Jaques da Rosa - Campus Frederico Westphalen
  • 2º lugar: Cristina Silva Feltrin - Reitoria

1500m masculino

  • 1º lugar: Vitor Tassinari Dornelles - Reitoria
  • 2º lugar: Pedro Henrique de Gois - Campus Frederico Westphalen

1500m feminino

  • 1º lugar: Glaucia Rozane Jaques da Rosa - Campus Alegrete
  • 2º lugar: Mariane Martins Raposo - Campus Frederico Westphalen

Revezamento 4x100m misto

  • 1º lugar: Andriéli Bandeira, Emila S. de Oliveira, Jéferson Queiroz e Lucas Pereira - Campus Alegrete
  • 2º lugar: Karina da Silva Machado Leal, Pedro Henrique de Gois, Mariane Martins Raposo, Filipe Kulinski Mello - Campus Frederico Westphalen

Xadrez

  • 1º lugar: Roberto Basílio Leal - Campus Panambi
  • 2º lugar: Cristina Silva Feltrin - Reitoria

Secom

registrado em:
Fim do conteúdo da página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Farroupilha
Rua Esmeralda, 430 - Faixa Nova - Camobi - CEP 97110-767 - Santa Maria - Rio Grande do Sul. Telefone: (55) 3218-9800